В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

7 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил вечерню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора иерей Вячеслав Клюев, протоиерей Сергий Ховайло и диакон Геннадий Штабнов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Андрея Петрова.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о врачах.

Проповедь перед причастием о празднике Благовещения произнёс иерей Вячеслав Клюев.

По окончании богослужения епископ Виктор поздравил верующих с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и обратился с архипастырским словом.

07.04.2021 | Служение