В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

7 апреля 2023 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день памяти Патриарха Тихона (Беллавина), епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил вечерню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора иерей Вячеслав Клюев, иерей Михаил Поскрёбышев, иерей Андрей Полин и диаконы Николай Талалаев, Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регентов Любови Золотаревой и Андрея Петрова.

Проповедь перед причастием о богоизбранности Девы Марии в деле спасения человечества произнёс иерей Вячеслав Клюев.

По заамвонной молитве духовенством собора было совершено славление празднику, и настоятель храма от лица верующих вознес молитву Пресвятой Богородице.

По окончании богослужения епископ Виктор поздравил верующих с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и обратился с архипастырским словом.

07.04.2023 | Служение