В Покровскую родительскую субботу епископ Виктор совершил Литургию в п. Игра

9 октября 2021 года, в Покровскую родительскую субботу, день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме п. Игра.

Его Преосвященству сослужили благочинный Игринского церковного округа, настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова п. Игра священник Антоний Антонов, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова иерей Евгений Ожегин и клирик храма свт. Митрофана Воронежского с. Зура Игринского района протодиакон Александр Зайцев. Песнопения исполнил клиросный хор храма Иоанна Богослова под управлением Елены Араслановой.

За богослужением молились многочисленные прихожане храмов Игринского благочиния.

После сугубой ектении епископ Виктор совершил молитву о мире на Украине и об избавлении от коронавирусной инфекции.

На заупокойной ектении были произнесены прошения «о вождех и воинах, живот свой на поле брани за веру и Отечество положивших».

По запричастном стихе чтец Виктор Васильев зачитал краткое житие апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

По окончании Литургии архипастырь и духовенство было совершили славление святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову, а также панихиду по усопшим.

Архипастырь поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником, раскрыл важные черты личности самого юного из апостолов Господа Иисуса Христа, пожелал верующим помощи Божией в трудах и преподал благословение.

09.10.2021 | Служение