В Новоелово открылся новый уникальный объект

18 июля в д. Новоелово Юкаменского района состоялось освящение поклонного креста и родника в честь Казанской иконы Божией Матери. Чин освящения совершил настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с. Пышкет иерей Андрей Полин.

На совместную молитву собрались не только местные жители, но и гости из окрестных сел и деревень.

На торжественной церемонии открытия нового места для молитвы и отдыха присутствовали первый заместитель Главы администрации района А.Ш. Балтачева, заместитель Главы администрации, начальник Управления финансов Р.И. Бекмансурова, начальник Управления территориального развития Администрации МО «Муниципальный округ Юкаменский район» Н.В. Егорова. Все высокопоставленные гости сказали много тёплых слов и пожеланий в адрес собравшихся и особо потрудившихся на благоустройстве родника и прилегающей территории. Все активисты были отмечены благодарственными письмами от Администрации Юкаменского района.

Благодаря инициативе и участии местных жителей и поддержке серебряных волонтёров д. Новоелово и д. Кочуково, настоятеля и прихожан храма Рождества Иоанна Предтечи священника Андрея Полина, начальника управления территориального развития Н.В. Егоровой, заместителю начальника территориального отдела «Шамардановское» К.И. Сабрекова, бывшего Главы района К.Н. Бельтюкова, руководства и сотрудников ООО «Луч», коллективов Новоеловской школы, сельского дома культуры, ФАПа, ИП О.В. Веретенникова в д. Новоелово появились уникальные объекты: освящённый родник и смотровая площадка на территории горы Шар-Шар, беседка со столами и скамейками и специально обустроенное место для костра и для отдыха.

Жители Новоелово ждут всех в гости.

18.07.2024 | Новости приходов