В Неделю Торжества Православия епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

21 марта 2021года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иерей Вячеслав Клюев, протоиерей Сергий Ховайло и диакон Геннадий Штабнов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

Проповедь перед причастием о празднике Торжества Православия произнёс иерей Вячеслав Клюев.

По заамвонной молитве духовенством кафедрального собора был совершен чин Торжества Православия, по окончании которого, владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

21.03.2021 | События