В НЕДЕЛЮ СВЯТЫХ ОТЦОВ И ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ ПЕТРА МОСКОВСКОГО В СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ГЛАЗОВА СОВЕРШЕНА ЛИТУРГИЯ

3 января 2021 года, в день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил ключарь собора иерей Вячеслав Клюев в сослужении диакона Геннадия Штабнова.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Андрея Петрова.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а также прошения о врачах.

Проповедь перед причастием на тему евангельского отрывка произнес иерей Вячеслав Клюев.

По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен.

03.01.2021 | События