В Неделю преподобной Марии Египетской Великого поста епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

10 апреля 2022 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора иерей Вячеслав Клюев, иерей Андрей Полин, диакон Юрий Тугбаев.

Богослужебные песнопения исполнил кафедральный архиерейский хор .

Проповедь на запричастном стихе о преподобной Марии Египетской, покаянии и решимости в духовной жизни произнёс иерей Вячеслав Клюев.

По окончании Литургии владыка поблагодарил верующих за совместную молитву и обратился с архипастырским словом.

По окончании Литургии в кафедральном соборе г. Глазова верующие молились о восстановлении мира. Чтение канона Божией Матери возглавил иерей В

10.04.2022 | Служение