В Неделю мясопустную епископ Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова

23 февраля 2020 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова.
Его Преосвященству сослужили ключарь собора иерей Михаил Поскребышев, настоятель храма Богоявления Господня с. Парзи Глазовского района иерей Алексий Каландаров и диакон Вячеслав Клюев.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка Виктор вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексей Каландаров, в которой прокомментировал отрывок из Евангелия, который был прочитан за богослужением.

По окончании богослужения Преосвященнейший Виктор обратился к верующим с архипастырским словом о том, почему же страшен Страшный суд.

Владыка поздравил прихожан с праздником, причастников с принятием Христовых Тайн и всех присутствующих с Днем защитника Отечества.

Старейшая прихожанка Евгения Васильевна Максимова, которой идет девяносто третий год, поделилась своими воспоминаниями о войне.

Епископ Виктор возгласил здравствующим защитникам Отечества «Многая лета», а протоиерей Сергий Ховайло совершил заупокойную службу по усопшим.

25.02.2020 | События