В неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Ермолая и с ним пострадавших епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова

Преосвященнейшему Владыке сослужили протоиерей Сергий Ховайло и клирик храма диакон Евгений Ожегин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора под управлением регента Любови Золоторевой.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о мире на Украине и в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

За литургией владыка Виктор рукоположил в сан диакона выпускника Пермской духовной семинарии Вадима Коновалова.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Сергий Ховайло.

По отпусте Божественной литургии владыка Виктор обратился к собравшимся с архипастырским приветствием. В своем слове архипастырь поблагодарил всех собравшихся за молитвы, поздравил причастников, а вновь рукоположенному диакону Вадиму преподнес служебную просфору и пожелал ему беспреткновенно преодолеть поприще сорокадневного испытания, полнее изучить особенности и премудрости диаконского служения и быстрее влиться в клир собора.

08.08.2021 | Служение