В Неделю 7-ю по Пасхе епископ Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

31 мая 2020 года, в 7-ю седмицу по Пасхе, святых 318 богоносных отцов Первого Вселенского Собора, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора иерей Михаил Поскрёбышев, протоиерей Сергий Ховайло, иеродиакон Варсанофий (Сайдяфаров), диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении Предстоятель вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия и молитву о врачах и труждающихся в лечебницех.

Литургия транслировалось в VK Live.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Поскрёбышев.

По окончании Литургии владыка поздравил присутствующих с праздником и обратился с архипастырским словом.

31.05.2020 | События