В Неделю 7-ю по Пасхе епископ Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

5 июня 2022 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, памяти 318 отцов Первого Вселенского Собора, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иерей Вячеслав Клюев, игумен Серафим (Николин), протоиерей Сергий Ховайло, иерей Андрей Полин и диаконы Сергий Фомин и Михаил Иванов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе на тему евангельского отрывка произнес иерей Вячеслав Клюев.

По заамвонной молитве духовенством собора было совершено славление у иконы праздника.

По окончании богослужения владыка поблагодарил верующих за совместную молитву и вручил регенту архиерейского хора Любови Золотаревой грамоту за участие в I Патриаршем международном фестивале русской духовной музыки «Свет Христов».

05.06.2022 | Служение