В Неделю 5-ю по Пасхе в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена праздничная Божественная литургия

14 мая 2023 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

За Литургией правящему архиерею сослужили ключарь кафедрального собора иерей Вячеслав Клюев, протоиерей Сергий Ховайло, иерей Михаил Поскребышев, иерей Андрей Полин, диакон Сергий Фомин, диакон Михаил Иванов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Любови Золотаревой.

Проповедь перед причастием о поклонении Богу в духе и истине, которого ищет и ждет от нас Бог, произнёс иерей Вячеслав Клюев.

По окончании Божественной литургии владыка Виктор обратился к прихожанам с архипастырским словом.

В завершение утреннего богослужения иерей Вячеслав Клюев совершил благодарственный молебен и литию об усопших.

14.05.2023 | Служение