В Неделю 4-ю по Пятидесятнице в храме святого апостола Иоанна Богослова п. Игра была совершена Божественная литургия

5 июля 2020 года, в 4-ю Неделю по Пятидесятнице, в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова п. Игра была совершена Божественная литургия. Литургию возглавил настоятель храма иерей Антоний Антонов.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор храма. За богослужением молились местные жители.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии настоятель храма поздравил верующих с праздником и обратился  со словами проповеди, цитируя священника Дионисия Каменщикова:

— Если Бог сотворил тебя женщиной, поищи опоры. А если ты родился мужчиной, будь им. Одевайся как мужчина, принимай мужские решения, не перекладывай свои обязанности на другого человека. Пусть женщина рожает и спокойно воспитывают детей, а не вкалывают на двух работах, чтобы как-то свести концы с концами. Предоставь ей это, займись ты обустройством быта.

Разведи сам огонь в своем очаге. Сам думай, как заработать, сам решай, сколько иметь детей и где провести отпуск, сам поищи способ разрешить те проблемы, которые преподносит нам жизнь. Отвечай за слова. Не можешь сделать – не болтай. Это не что-то сверхъестественное, это норма, это значит – просто быть мужчиной.

05.07.2020 | Новости приходов