В Неделю 36-ю по Пятидесятнице епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

14 февраля 2021 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, предпразднство Сретения Господня, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иерей Вячеслав Клюев, протоиерей Сергий Ховайло и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а также прошения о врачах.

Проповедь перед причастием на тему евангельского отрывка произнёс епископ Глазовский и Игринский Виктор.

По заамвонной молитве духовенство собора совершило славление иконы праздника и владыка вознес молитву святому мученику Трифону от лица верующих.

По окончании Литургии иереем Вячеславом Клюевым был отслужен благодарственный молебен и панихида.

14.02.2021 | События