В Неделю 34-ю по Пятидесятнице в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова совершена Божественная литургия

31 января 2021 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей Преподобного Сергия Радонежского, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил протоиерей Сергий Ховайло в сослужении диакона Геннадия Штабнова. Епископ Глазовский и Игринский Виктор молился в алтаре.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а также прошения о врачах.

Проповедь перед причастием на тему евангельского отрывка, прочитанного за богослужением, произнёс епископ Глазовский и Игринский Виктор.

По окончании Литургии протоиерей Сергий Ховайло поздравил верующих с воскресным днём, а причастников с принятием Святых Христовых Тайн и пожелал здравия и крепости веры.

31.01.2021 | События