В Неделю 3-ю Великого поста епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

22 марта 2020 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, день памяти 40 мучеников Севастийских, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Михаил Поскрёбышев, протоиерей Сергий Ховайло, иерей Павел Макаров и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой. За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

На сугубой ектении были впервые вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Сергий Ховайло.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, после которого Настоятель храма вознес молитву, читаемую во время распространения вредоносного поветрия.

Затем владыка обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил сотрудницу храма Наталию Ховайло с днём рождения.

23.03.2020 | События