В Неделю 27-ю по Пятидесятнице в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова совершена Божественная литургия.

26 декабря 2021 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор в сослужении ключаря собора иерея Вячеслава Клюева, протоиерея Сергия Ховайло, иерея Андрея Петрова.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Андрея Петрова.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а также прошения о врачах.

Во время Божесивенной литургии Преосвященнейшим Виктором, епископом Глазовским и Игринским, совершена хиротония Сергия Тронина во диакона.

Проповедь перед причастием на тему притчи о брачном пире, званных и избранных произнес иерей Вячеслав Клюев.

По окончании Литургии епископ Виктор поздравил верующих с воскресным днем и обратился с архипастырским словом.

Иерей Андрей Петров совершил молебен, а в завершение утреннего богослужения протоиереем Сергием Ховайло была совершена заупокойная лития.

28.12.2021 | Служение