В Неделю 24-ю по Пятидесятнице в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова совершена Божественная литургия.

5 декабря 2020 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор в сослужении ключаря собора иерея Вячеслава Клюева, протоиерея Сергия Ховайло, иерея Андрея Петрова.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Андрея Петрова.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а также прошения о врачах.

Проповедь перед причастием на тему притчи о неразумном богаче произнес иерей Вячеслав Клюев.

По заамвонной молитве духовенством собора было совершено славление благоверному князю Михаилу Тверскому, память которого совершается в этот день, и владыка вознес молитву святому от лица верующих.

По окончании Литургии епископ Виктор поздравил верующих с воскресным днем и обратился с архипастырским словом. Иерей Андрей Петров совершил молебен, а в завершение утреннего богослужения протоиереем Сергием Ховайло была совершена заупокойная лития.

05.12.2021 | Служение