В Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых Космы и Дамиана Асийских, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова совершена Божественная литургия.

14 ноября 2021 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых Космы и Дамиана Асийских, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, в сослужении ключаря собора иерея Вячеслава Клюева, митрофорного протоиерея Сергия Ховайло, игумена Серафима (Николина), иерея Андрея Петрова совершил Божественную литургию.

Проповедь перед причастием на тему евангельского отрывка об исцелении гадаринского бесноватого произнёс иерей Вячеслав Клюев.

По окончании Литургии священнослужители совместно с прихожанами собора вознесли молитвы ко святым Косме и Дамиану.

В завершение утреннего богослужения протоиереем Сергием Ховайло была совершена лития.

14.11.2021 | Служение