В Неделю 14-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

22 сентября 2019 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Михаил Поскребышев, протоиерей Сергий Ховайло, настоятель храма Богоявления Господня с. Парзи Глазовского района иерей Алексий Каландаров, иеродиакон Иларион (Москвитин).

Песнопения исполнял архиерейский хор Спасо-Преображенского кафедрального собора города Глазова (регент Любовь Золотарева).

За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

После сугубой ектении епископ Виктор вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием на тему прочитанного евангельского отрывка произнес иерей Алексий Каландаров.

По заамвонной молитве духовенство собора совершило славление пред иконой праздника, а затем епископ Виктор вознес молитву святым праведным Богоотцем Иоакиму и Анне.

По окончании богослужения владыка Виктор поздравил верующих с праздником и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн, пожелав здравия и спасения души.

02.10.2019 | Новости приходов