В Неделю 12-ю по Пятидесятнице епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию и молебен на начало учебного года в кафедральном соборе г. Глазова

30 августа 2020 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Варсанофий (Сайдяфаров), протоиерей Сергий Ховайло, иерей Вячеслав Клюев и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Вячеслав Клюев.

По заамвонной молитве был совершен молебен об учащих и учащихся на начало учебного года.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

31.08.2020 | Служение