В МБУК «Игринская централизованная библиотечная система» прошёл творческий вечер Аркадия Чиркова

30 января 2020 года в Игринской районной библиотеке состоялся творческий вечер поэта, музыканта и композитора Аркадия Григорьевича Чиркова. А.Г. Чирков является автором сборников стихов, прозы, песен «Зачем живу я на земле», «Я не хочу судьбы иной».

В ходе встречи зрители подробно ознакомились со страницами из жизни и творчества автора, являющегося участником культурных мероприятий не только на уровне района, но и Республики.

Творчество Аркадия Григорьевича многогранно. Одной из тем его произведений является  духовное возрождение. Только глубоко верующий человек может написать такие стихи как «Монастырь», «Прощеное воскресенье».

Большое внимание в творчестве Аркадия Григорьевича отводится теме войны и Родины. Трогательные, эмоциональные стихи прозвучали в исполнении Александра Серафимовича Захарова, Юрия Тимофеевича. Корепанова, певца и музыканта Дмитрия Лекомцева, атамана станицы Иоанно-Богословская Владимира Булатова.

Сюрпризом для гостей вечера стала песня, написанная Аркадием Григорьевичем на слова Главы муниципального образования «Игринский район» Александра Владимировича Чиркова. Тепло была встречена песня на слова Владимира Михайловича Маркевича.

В зале присутствовало много друзей, почитателей творчества автора, среди которых были Глава Игринского района, представители поселковой и районной администраций, благочинный Игринского округа иерей Антоний Антонов и другие.

Каждый из них обратился с приветственной речью, поздравлениями в адрес нашего земляка, вся жизнь которого пронизана любовью к поэзии, музыке.

Стихи автора на лирическую тематику прозвучали в исполнении Марины Огородниковой и Петра Максимова, Ольги и Светланы Мединцевых. Михаил Потемкин посвятил виновнику торжества свои стихи.

Встреча получилась по-домашнему теплой, доброй, в зале царила удивительная атмосфера. Гости вечера получили радость от общения с замечательным творческим человеком, который живет рядом, пишет стихи и музыку, поет свои песни для игринцев.

03.02.2020 | Новости приходов