В МБОУ «СОШ №10» г. Глазова прошла встреча учащихся с настоятелем храма Георгия Победоносца

10 декабря 2019 года в МБОУ «СОШ №10» г. Глазова состоялась встреча учащихся 5-7 классов с настоятелем храма Георгия Победоносца иереем Георгием Кормышаковым из Сыги. Встреча была организована в рамках реализации школьного проекта «Воспитание духа и исторической памяти».

Познавательная беседа священника с детьми была построена с опорой на личный опыт Георгия Александровича, полученный им в детстве.

В своём обращении к учащимся школы иерей Георгий Кормышаков особо подчеркнул важность жизненного выбора и постоянного учения на протяжении всей жизни человека.

На примере жизни святых Божиих угодников священник проиллюстрировал кратчайший путь достижения успеха в жизни любого человека при соблюдении религиозных и человеческих законов, принятых в обществе.

В январе 2020 года планируется проведение подобных встреч с учащимися школ города Глазова.

19.12.2019 | Новости приходов