В Лазареву субботу епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

8 апреля 2023 года, в Лазареву субботу, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил вечерню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора иерей Вячеслав Клюев, иерей Михаил Поскрёбышев, иерей Андрей Полин и диакон Николай Талалаев.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регентов Любови Золотаревой и Андрея Петрова.

Проповедь перед причастием о воскрешении Христом четверодневного Лазаря произнёс иерей Вячеслав Клюев.

По заамвонной молитве духовенством собора было совершено славление святому Лазарю, епископу Китийскому, и настоятель храма от лица верующих вознес молитву ко святому.

По окончании богослужения епископ Виктор поздравил верующих с окончанием Святой Четыредесятницы и обратился с архипастырским словом.

В завершение утреннего богослужения иерей Андрей Полин совершил панихиду.

08.04.2023 | Служение