В Крещенский сочельник епископ Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

18 января 2020 года, в субботу пред Богоявлением, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора иерей Михаил Поскребышев и диакон Сергий Фомин, исповедь принимал протоиерей Сергий Ховайло.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор (регент Любовь Золотарева).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Поскребышев.

По окончании Литургии была совершена великая вечерня праздника Крещения Господня (Богоявления) с чином великого освящения воды.

Владыка поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления.

Вечером, в канун праздника Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

22.01.2020 | События