В Крещенский сочельник епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Глазова

18 января 2023 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин великого освящения воды в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили:  протоиерей Сергий Ховайло, протоиерей Владислав Пасынков, иерей Михаил Поскребышев, иерей Андрей Полин и диаконы Сергий Фомин и Николай Талалаев.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Андрея Петрова.

По окончании Литургии была совершена великая вечерня праздника Крещения Господня (Богоявления) с чином великого освящения воды.

Владыка поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления и обратился со словами проповеди.

18.01.2023 | Служение