В канун Вознесения Господня епископ Глазовский и Игринский совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

9 июня 2021года, праздника Вознесения Господня, Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого храма с. Понино протоиерей Владислав Пасынков, диаконы Геннадий Штабнов и Евгений Ожегин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Андрея Петрова.

Во время полиелейной утрени духовенством собора было совершено величание иконы праздника. После прочтения отрывка из Евангелия протоиерей Владислав Пасынков совершил помазание прихожан освященным елеем.

По окончании вечернего богослужения епископ Глазовский и Игринский Виктор поблагодарил верующих за молитвы и обратился с архипастырским словом:

— Христос Вознесся! На первом приходе в Малой Пурге мои прихожанки привыкли приветствовать друг друга словами: «Христос Воскресе». И на праздник Вознесения они подошли меня поприветствовать, сказав: «Христос вознесся», а им ответил: «Воистину Вознесся». И такими образом они меня 10 дней приветствовали.

Мы дожили с вами до Вознесения, сейчас будем 10 дней ждать, когда Дух Святый на апостолов сойдёт, задаём через 10 дней «Царю Небесный» и будем готовиться к Петровскому посту.

У нас с вами тепло, а представьте каково сегодня на Святой Земле на Елеонской горе.

Владыка поделился своими воспоминаниями о паломнической поездке на Святую Землю, где ему удалось побывать на месте Вознесения Господа Иисуса Христа и пожелал прихожанам побывать при возможности там и все увидеть своими глазами.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_279727640

10.06.2021 | Служение