В канун празднования Казанской иконы Божией Матери епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил всенощное бдение

3 ноября 2019 года, накануне празднования Казанской иконы Божией Матери, всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе г. Глазова возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иерей Михаил Поскребышев, настоятель Свято-Троицкого храма с. Понино Глазовского района протоиерей Владислав Пасынков, протоиерей Сергий Ховайло, иеродиакон Иларион (Москвитин) и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.
Во время полиелейной утрени духовенством собора было совершено величание иконы праздника. После прочтения отрывка из Евангелия владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

По завершении вечернего богослужения епископ Виктор поздравил прихожан с осенним праздником Казанской иконы Божией Матери, напомнив историю любимого русскими людьми праздника, установленного в память об освобождении Московского государства от нашествия польских интервентов. Владыка пригласил верующих на праздничную Литургию и посоветовал подготовиться к Таинству причастия.

07.11.2019 | События