В Игринском районе прошел двухдневный кадетский полевой выход

22-23 сентября в д. Кабачигурт Игринского района прошёл полевой выход кадет с 5 по 10 классы МБОУ Игринская СОШ №5.

В открытии мероприятия приняли участие директор школы Татьяна Викторовна Изместьева, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Глазовской епархии иерей Вадим Агафонов, заместитель руководителя Игринского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»
Алексей Витальевич Мерзляков, вахмистр станицы «Свято-Троицкая» Оренбургского казачьего войска г. Глазова Максим Валентинович Ельцов.

Отец Вадим отслужил молебен на всякое благое дело и окропил ребят, организаторов, педагогов и родителей святой водой, благословив на успешное проведение полевого выхода.

В первый день 4 человека: 3 юноши и 1 девушка попытались сдать нормативы на право ношения оливковых и чёрных беретов, преодолев сложную полосу препятствий. В конце дня состоялись посиделки взрослых и детей у костра с пением песен и дискотека.

Во 2-й день кадеты приняли участие в командном преодолении препятствий и в казачьих играх. В проведении полевого выхода помогли казаки станиц «Свято-Троицкая» и «Иоанно-Богословская» и члены Игринского отделения УРО ВООВ «Боевое братство».

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_296810750

23.09.2023 | Новости приходов