В Игре прошёл детский православный праздник «Пасхальный звон»

22 апреля 2023 года в ДК и С «Нефтяник» п. Игра прошёл районный православный праздник «Пасхальный звон», на который съехалось около 300 детей со всех территориальных отделов Игринского района.

В фойе дворца культуры и спорта для гостей была развернута выставка детских работ участников конкурсов «Пасхальный сувенир» и «Встречаем Пасху», а также работали мастер-классы.

Перед началом официальной части мероприятия дети и взрослые посмотрели анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии», созданный режиссёрами Юрием Кулаковым и Юрием Рязановым.

Праздник словами приветствия открыл благочинный Игринского церковного округа Глазовской епархии иерей Антоний Антоновов. Далее собравшихся в зале поприветствовали: начальник Управления образования Администрации Игринского района — Елена Алексеевна Ускова, заместитель начальника Управления культуры, туризма и молодёжной политики Администрации Игринского района Анастасия Владимировна Бахтина и заведующая филиалом Республиканского центра социальных выплат в Игринском районе Ольга Викторовна Шулепова.

Праздничная концертная программа была подготовлена детьми Игринской детской школы искусств №2.

Во время праздника состоялась торжественная церемония награждения победителей творческих конкурсов «Встречаем Пасху» и «Пасхальный сувенир». Все победители были отмечены дипломами и сладкими подарками от настоятеля храма Иоанна Богослова п. Игра священника Антония Антонова.

По окончании праздничного концерта дети стали участниками игровой программы «Пасхальная радость».

Отец Антоний выражает благодарность за организацию, подготовку праздника Людмиле Леонидовне Чирковой и сотрудникам ДК и С «Нефтяник», за концертную программу директору Игринской детской школы искусств №2 М.Л. Бердниковой, за предоставление транспорта для подвоза детей на праздник Е.А. Усковой, за проведение игровой программы коллективу Бачкеевского СДК.

Фотоальбом https://vk.com/album-62254084_291042461

22.04.2023 | Новости приходов