В Игре прошла лекция на тему: «Введение в проблематику воспитания и защиты интересов детей при раздельном проживании родителей: психологические, педагогические, правовые и теологические аспекты».

19 февраля 2021 года, в здании Администрации Игринского района Удмуртской Республики прошла встреча с президентом Национальной ассоциации исследователей синдрома отчуждения родителя при Санкт-Петербургском институте психологического консультирования, экспертом Национальной родительской ассоциации, членом президиума УРА «Родительская забота», Совета отцов Удмуртской Республики, клириком Глазовской епархии иереем Вячеславом Владимировичем Клюевым.

На встрече обсуждалась проблема отчуждения родителя в результате разводов, как формы психологического насилия над ребёнком, и его последствия в виде формирования у ребёнка синдрома отчуждения родителя (PAS). Вячеславом Клюевым была прочитана лекция на тему: «Введение в проблематику воспитания и защиты интересов детей при раздельном проживании родителей: психологические, педагогические, правовые и теологические аспекты».

Слушателями лекционного материала стали члены районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите и прав, работники органа опеки, системы образования, социальной защиты населения района, молодежных организаций, а также благочинный Игринского церковного округа священник Антоний Антонов.

20.02.2021 | Новости приходов