В гостях у сказки

9 января, в конференц-зале духовно-просветительского центра «Преображенский» прошла Рождественская ёлка для детей сотрудников и членов приходской общины Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова.

Несмотря на морозную погоду зал был заполнен юными и взрослыми зрителями, в жизни которых всегда есть место чуду, особенно в Рождество.

О рождении Богомладенца было полезно услышать детям и родителям, бабушкам и дедушкам из уст руководителя миссионерского отдела Глазовской епархии иерея Михаила Поскребышева.

Знакомые всем с детства герои сказок: Иванушка, Василиса Премудрая, Баба Яга, Кощей, кот Баюн, Водяной, Атаманша разбойников помогли присутствующим окунуться в сказочный мир, полный приключений, и пройти испытания, чтобы не предать забвению праздник Рождества Христова.

Игры, танцы, загадки, песни зарядили всех к приходу Деда Мороза и Снегурочки отличным настроением. Ребята и представители старшего поколения декламировали стихи, пели новогодние и рождественские песни, а самые талантливые музицировали и представили стихи собственного сочинения, чтобы порадовать дедушку Мороза с внучкой.

Никто в этот вечер не остался без подарков. Дети получили сладкие подарки, а для взрослых подарком стала встреча со сказкой и друг с другом.

Завершающим аккордом стало совместное исполнение рождественских песен и чаепитие.

09.01.2023 | Духовно-просветительский центр «Преображенский»