В ГОСТЯХ У ОТЦА СЕРАФИМА

28 января 2021 года в селе Кокман Краногорского района состоялась встреча-знакомство руководителя отдела религиозного образования и катехизации Глазовской епархии диакона Геннадия Штабнова с настоятелем Свято-Сергиевой казачьей пустыни и духовником детского патриотического казачьего клуба «Спас» иеромонахом Серафимом (Минеевым).

В ходе встречи настоятель пустыни провёл увлекательную экскурсию по храмам Спаса Нерукотворного, Преподобного Сергия Радонежского и апостола и евангелиста Иоанна Богослова, а также показал старинные иконы XV-XVII веков.

Особенно интересно было узнать об истории создания молодёжного казачьего клуба «Спас», летних казачьих сборах и чудесном обновлении старинной иконы Божией Матери «Достойно есть» 19 мая 2015 года в храме пророка Божия Илии с. Васильевское.

Благословение и молитвенная поддержка Серафима (Минеева), после помазания благовонным елеем, освященным в храме Гроба Господня в Иерусалиме — хороший задел на успешное устроение и развитие отдела религиозного образования и катехизации Глазовской епархии.

29.01.2021 | Религиозное образование и катехизация