В Глазовском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча с депутатом Государственной Думы Л.Н. Бурановой

В Глазовском епархиальном управлении 30 марта епископ Глазовский и Игринский Виктор принял депутата Государственной Думы Федерального Собрания Ларису Николаевну Буранову, которая находилась с рабочим визитом в Глазовском районе.

В кабинете владыки состоялся доверительный разговор, в ходе которого стороны обменялись мнениями о развитии взаимоотношений епархии и светской власти.

Владыка Виктор рассказал об окончании реконструкции здания духовно-просветительского центра при Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова, остановился на вопросах текущей деятельности, поделился планами на ближайшее будущее, а затем провел экскурсию по епархиальному управлению и духовно-просветительскому центру.

Также владыка рассказал о том, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Глазовской епархии для нуждающихся идет прием гуманитарной помощи, в течение трех воскресных мартовских дней после Божественной литургии осуществлялся кружечный сбор на помощь беженцам с Донбасса и что в храмах епархии духовенством и мирянами ежедневно читается канон Божией Матери и возносится особая молитва о восстановлении мира.

В заключение было высказано предложение сделать такие встречи регулярными.

08.04.2022 | События