В Глазове открылась VI Международная православная выставка-ярмарка «Глазов православный»

4 февраля 2020 года, по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора и активном участии благочинного Глазовского церковного округа иерея Георгия Кормышакова, в ЛДС «Глазов Арена» начала свою работу VI Международная православная выставка-ярмарка «Глазов православный». Открытие выставки предварил молебен на начало благого дела, который возглавил управляющий Глазовской епархией.

Количество участников выставки на этот раз не велико, но представители всех храмов, монастырей и подворий, сумевшие приехать в г. Глазов, с радостью несут свет Христов.

В шестой раз у жителей г. Глазова и близлежащих районов есть уникальная возможность совершить паломничество по разным городам не только нашей страны и прикоснуться к святыням, не покидая пределы Глазова.

Центральной святыней ярмарки на этот раз стал ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. На выставке также представлены иконы: святителя Спиридона Тримифунтского с частицей мощей, Святителя и Чудотворца Николая, преподобного Серафима Саровского, святых Петра и Февронии Муромских, Архангела Михаила (конец XVII-начало XVIII веков), пророка Иоанна Предтечи, великомученика и Победоносца Георгия,  чудотворный образ Божией Матери «Всецарица».

Программа выставки-ярмарки многогранна и позволяет каждому жителю нашего города найти для себя что-то интересное, полезное для души.

Православная ярмарка уже просто немыслима без выступлений Лауреата международных конкурсов православной певицы Наталии Гражданкиной из г. Самары и православной поэтессы Надежды Акисовой г. Оренбурга. Эти две удивительные женщины — миссионеры. Своими песнями и стихами они осторожно касаются души и сердца своих слушателей и многие люди начинают интересоваться вопросами богопознания, становясь на путь воцерковления.

По традиции, на выставке представлены товары народного потребления: одежда из шерсти, ткани, ювелирные изделия из золота и серебра, сувениры и поделки из природных материалов, детские игрушки, молочные и мясные продукты питания, рыба и рыбные консервы, подсолнечное масло, кондитерские изделия, продукция пчеловодства, а также лечебная и косметическая продукция на основе трав.

В рамках православной выставки-ярмарки пройдут презентации отделов Глазовской епархии, любой житель может напрямую задать свои вопросы священнику.

У глазовчан ещё есть время для того, чтобы отправиться вместе с близкими и друзьями в Ледовый дворец спорта «Глазов Арена» и стать активным участником VI Международной православной выставки-ярмарки «Глазов православный».

Выставка будет работать в ЛДС «Глазов Арена» с 4 по 12 февраля с 10.00 до 19.00 по адресу: ул. Кирова — 38.

12 февраля в 14.00 состоится торжественная церемония закрытия выставки.

09.02.2020 | События