В Георгиевском храме г. Глазова прошло годовое Епархиальное собрание

25 декабря 2019 года, в храме святого великомученика и Победоносца Георгия г. Глазова, состоялось годовое Епархиальное собрание Глазовской епархии, на котором присутствовали: члены Епархиального совета, благочинные, председатели епархиальных отделов и комиссий, настоятели приходов, духовник Глазовской епархии, члены Приходских советов и собраний, социальные работники, преподаватели воскресных школ, миссионеры-катехизаторы, а также активные прихожане.

Собрание проходило под председательством Управляющего Глазовской епархией епископа Глазовского и Игринского Виктора.
Работу собрания предварила молитва «Царю Небесный».
Согласно повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:
1. Доклад Управляющего Глазовской епархией
2. Доклады председателей епархиальных отделов и комиссий
3. Выборы Епархиального совета
4. Выборы духовника епархии
5. Разное. Ответы на вопросы.
В своем докладе Управляющий Глазовской епархией коснулся вопросов современного состояния Русской Православной Церкви, положения Украинской Православной церкви, неканонических действий Патриарха Константинопольского Варфоломея, Архиепископа Афинского Иеронима и Патриарха Александрийского Феодора, а также подвел итоги жизни и деятельности епархии за 2019 год и озвучил задачи на будущий 2020 год.

Далее с докладами по профильным направлениям деятельности Глазовской епархии выступили руководители отделов. Все зачитанные доклады были приняты участниками собрания к сведению.

В ходе собрания были переизбраны члены Епархиального совета и духовник Глазовской епархии, а также правящий архиерей ответил на вопросы участников собрания.

По завершении собрания епископ Глазовский и Игринский Виктор поблагодарил всех за проделанную в 2019 году работу и поздравил с наступающими праздниками Рождества Христова и Новолетия.

30.12.2019 | События