В Доме дружбы народов г. Глазова состоялось открытие нового сезона семейного клуба «Домашний очаг»

15 октября 2019 года вновь возобновил свою работу семейный клуб «Домашний очаг», функционирующий в МБУК «Дом дружбы народов». Девятый год каждая встреча в клубе организовывается под чутким руководством приходского психолога-консультанта Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова Елены Владимировны Тихоновой. Елена Владимировна всегда творчески подходит к организации и проведению встреч участников клуба «Домашний очаг», поэтому люди разного возраста спешат каждый вторник на очередную встречу.

Активное участие в проведении открытия «Домашнего очага» приняли волонтеры отряда за ЗОЖ «Атлантида». Ребята подготовили интересные игры-задания, направленные на расположение людей друг к другу.

Более 20 человек в осенний вечер пришли в «Домашний очаг», чтобы получить заряд бодрости и порцию хорошего настроения от встречи с уже знакомыми членами клуба, а также познакомиться с новичками.

Все присутствующие в результате жеребьевки были разделены на две равные команды, которым предстояло поучаствовать в играх на знакомство, побывать на станции «Дружба», чтобы наконец-то узнать секреты дружбы и сплотиться в единый маленький коллектив в игре «Шарокатание».

Улыбки на лицах участников свидетельствовали о том, что волонтеры действительно смогли интересно и живо провести игровую программу и расположить людей к дальнейшей беседе за чашечкой чая.

После совместной молитвы за огромным столом собралась большая и дружная семейная компания. На несколько минут все присутствующие превратились в маленький оркестр, исполнив под руководством дирижера Елены Владимировны песню с одноименным названием. По инициативе Елены Тихоновой во время чаепития каждый участник клуба «Домашний очаг» поделился с присутствующими значимым за летний период событием. События у всех разные, но воспоминания самые теплые.

Ровно через неделю 21 октября состоится очередная встреча семейного клуба «Домашний очаг», в которой примет участие епископ Глазовский и Игринский Виктор, представители молодежного объединения «Круг» из г. Москвы и, конечно, полюбившиеся всем волонтеры отряда за ЗОЖ «Атлантида». Мы приглашаем всех желающих принять участие в новых встречах членов клуба «Домашний очаг», еженедельно проходящих по вторникам в 19.00 в МБУК «Дом дружбы народов» по адресу: ул. Карла Маркса – 3 (3 этаж).

26.10.2019 | Новости приходов