В день Всех святых прошёл традиционный крестный ход от храма Вознесения Господня с.Чутырь до храма Богоявления Господня с.Чумой

21 июня 2020 года , в день Всех святых, в земле Русской просиявших, в храме Вознесения Господня с. Чутырь была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Вадим Агафонов.

По благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора, по окончании Литургии,  состоялся традиционный крестный ход от храма Вознесения Господня с. Чутырь до храма Богоявления Господня с. Чумой с участием казаков хутора Вознесенский п.Игра и хутора Северный п.Кез. Крестный ход возглавил настоятель храма Вознесения Господня с. Чутырь иерей Вадим Агафонов.

Активное участие в крестном ходе приняли жители п. Игра и Игринского района.

Безопасность движения во время крестного хода с соблюдением предписаний Администрации МО «Игринское» обеспечил атаман хутора Вознесенский есаул Андрей Александрович Хурсан. Общая протяжённость пути крестоходцев составила 16 км.

По ходу движения крестоходцы сделали две остановки, на которых были отслужены молебны Всем вятым, в земле Русской просиявшим  и Божией Матери пред образом «Казанская». Икона была подарена храму Вознесения Господня семьёй Максима и Людмилы  Ларкиных. По завершении крестного хода в храме Богоявления Господня с.Чумой был отслужен благодарственный молебен ко Господу нашему Иисусу Христу, после которого состоялась общая трапеза.

Все святые в земле Русской  просиявшие, молите Бога о нас!

23.06.2020 | Новости приходов