В день Радоницы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова совершена Божественная литургия и пасхальное поминовение усопших

28 апреля 2020 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена Божественная литургия и пасхальное поминовение усопших.

Литургию возглавил ключарь собора иерей Михаил Поскрёбышев в сослужении протоиерея Владислава Пасынкова, протоиерея Сергия Ховайло и диакона Сергия Фомина.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении иерей Михаил Поскрёбышев вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

Прямая трансляция богослужения осуществлялась в VK Live.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владислав Пасынков.

По окончании богослужения духовенством кафедрального собора была совершена заупокойная панихида по всем от века усопшим православным христианам.

28.04.2020 | События