В день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

18 мая 2020 года, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора иерей Михаил Поскрёбышев, протоиерей Сергий Ховайло, иеродиакон Варсанофий (Сайдяфаров).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Андрея Петрова.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении Предстоятель вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

Литургия транслировалась в VK Live.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Поскрёбышев.

По заамвонной молитве духовенство собора совершило славление иконы праздника.

По окончании Литургии владыка поздравил присутствующих с праздником и обратился с архипастырским словом.

18.05.2020 | События