В день памяти Собора двенадцати апостолов в пятый раз прошёл крестный ход из с. Юкаменское до с. Ёжево

13 июля 2020 года, в день Собора двенадцати апостолов, жители с. Юкаменское и г. Глазова приняли участие в крестном ходе от Троицкого храма с. Юкаменское до храма Двенадцати апостолов с. Ёжево.

После молебна на всякое благое дело крестоходцы преодолели расстояние в 20 километров.

По прибытии в храм Двенадцати апостолов с. Ёжево, состоялась Божественная литургия, по случаю престольного праздника, с участием епископа Глазовского и Игринского Виктора в сослужении настоятеля Троицкого храма с. Юкаменское иерея Сергия Журавлева, настоятеля храма Святой Троицы д. Карасево иерея Андрея Перминова, иеродиакона Варсанофия (Сайдяфарова) и диакона Сергия Фомина.

По завершении Литургии крестоходцы окунулись в купели, недавно построенной местными жителями и названной в честь Двенадцати апостолов.

э

14.07.2020 | Новости приходов