В День памяти и скорби в храме святого апостола Иоанна Богослова п. Игра прошла Божественная литургия

22 июня в 4.00 часа утра, в храме апостола Иоанна Богослова п. Игра была впервые совершена Божественная литургия в момент начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Литургию возглавил настоятель храма иерей Антоний Антонов.

За богослужением вспомнили поимённо более 7,5 тысяч человек, погибших на фронтах и в тылу во время военных действий и умерших по её окончанию за 75 послевоенных лет.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма с иконой небесного покровителя игринцев апостола Иоанна Богослова.

22 июня в 4 часа утра ровно 79 лет назад войска Германии перешли границу СССР и без объявления войны атаковали советские города. Начало Великой Отечественной войны пришлось на православный праздник —  день Всех святых, в земле Русской просиявших, которые и встали на защиту нашей страны вместе с народом.

В этот скорбный и памятный день мы вспоминаем всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях.

Вечная память и вечная слава героям Великой Отечественной войны!

22.06.2020 | Новости приходов