В день памяти благоверного князя Александра Невского в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова совершена братская Литургия

6 декабря 2021 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иерей Вячеслав Клюев, протоиерей Сергий Ховайло, иерей Андрей Петров.

Богослужебные песнопения исполнил хор Александро-Невского братства «Трезвение» под руководством регента Елены Тихоновой.

Проповедь перед причастием на тему евангельского отрывка произнес иерей Вячеслав Клюев.

По заамвонной молитве духовенством собора было совершено славление благоверному князю Александру Невскому и владыка вознес молитву святому от лица верующих.

По окончании Литургии епископ Виктор поблагодарил всех за совместную молитву, поздравил верующих с днем памяти преставления святого благоверного князя Александра Невского и обратился с архипастырским словом.

По окончании богослужения иерей Андрей Петров совершил молебен и заупокойную литию.

06.12.2021 | Служение