В день памяти апостолов Петра и Павла в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена Божественная литургия

12 июля 2020 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил ключарь собора иерей Михаил Поскрёбышев в сослужении протоиерея Сергия Ховайло, иеродиакона Варсанофия (Сайдяфарова) и диакона Сергия Фомина.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Андрея Петрова.

За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения о прекращении распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении иерей Михаил Поскрёбышев вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Поскрёбышев. Священник прокомментировал евангельский отрывок, прочитанный за богослужением, подчеркнув особо тот факт, что Господь может вознести любого из глубин на Небо, если увидит истинную веру человека в Него.

По окончании Литургии духовенство кафедрального собора совершило славление иконы праздника и ключарь собора иерей Михаил Поскрёбышев прочитал молитву первоверховным апостолам Петру и Павлу.

12.07.2020 | Новости приходов