В День народного единства в Глазове прошла акция «Пост трезвости»

4 ноября 2019 года в День народного единства по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора силами братчиков Александро-Невского братства «Трезвение» и волонтерами отряда духовно-нравственного воспитания ГГПИ «Восход» была проведена, традиционная для нашего города, акция «Пост трезвости».

У многих горожан и гостей г. Глазова до сих пор вызывает удивление особое радушие организаторов акции. Всегда приятно пообщаться за чашечкой горячего чая с людьми, которые являются сторонниками трезвенной жизни в современных условиях и стараются не просто искренне поделиться своей радостью и достижениями, но и прийти на помощь каждому, кто оказался в плену зависимостей.

В очередной раз приходской психолог — консультант Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова Елена Тихонова совместно с руководителем Александро-Невского братства «Трезвение» Владимиром Макаровым подготовили для горожан специальную памятку с полезной информацией и красочный буклет о деятельности Духовно-просветительского центра Глазовской епархии.

Памятка – это хорошее подспорье, особенно для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В памятке не только представлены основные направления работы организации, но главное указаны контакты, по которым можно получить реальную помощь и поддержку.

Совсем скоро у глазовчан появится прекрасная возможность вновь поработать со своими пороками и зависимостями в Школе трезвения. С 25 ноября по 6 декабря 2019 года на базе ГГПИ им. В.Г. Короленко пройдут очередные благотворительные курсы по избавлению от алкогольной, табачной, игровой и других зависимостей, поглотивших сотни тысяч людей в нашей стране.

Именно в праздник многие люди забывают о трезвости, поэтому акция «Пост трезвости» всегда призывает жителей города Глазова к здоровому образу жизни без психоактивных веществ. Участники акции уверены в том, что «только трезвая Россия станет великой».

07.11.2019 | События