В д. Бараны Красногорского района состоялась праздничная Литургия по случаю престольного праздника

19 ноября 2021года, по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора, в день памяти преподобного Варлаама Хутынского в д. Бараны Красногорского района в храме в честь преподобного Варлаама Хутынского была совершена праздничная Божественная литургия по случаю престольного праздника.

Литургию возглавил руководитель отдела Глазовской епархии по взаимодействию с казачеством, настоятель храма Вознесения Господня с. Чутырь иерей Вадим Агафонов в сослужении настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Красногорское иерея Евгения Ожегина.

За богослужением молились гости из Глазова, Ижевска, с. Красногорское, с. Кокман, с. Киясово, с. Понино, с. Чутырь, с. Факел.

Строительство единственного в Удмуртии храма Варлаама Хутынского ещё не завершено. На данный момент в храме проведено отопление, идет благоукрашение: повешены светильники, ведется работа по изготовлению маковок, икон для иконостаса, в планах сделать теплый пол.

Строительство храма ведется благодаря пожертвованиям и стараниям неравнодушных людей, молитвами и усилиями какзака инока Антония.

20.11.2021 | Новости приходов