В д. Бараны Красногорского района освятили знамёна в честь Спаса Нерукотворного и Покрова Пресвятой Богородицы

15 сентября 2020 года, по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора, в д. Бараны Красногорского района совершен чин освящения воинского знамени, являющегося хоругвью в честь Спаса Нерукотворного и Покрова Пресвятой Богородицы.

Чин освящения возглавил руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Глазовской епархии иерей Вадим Агафонов в сослужении настоятеля Спасо-Сергиевой пустыни с. Кокман Красногорского района иеромонаха Серафима (Минеева).

На данный момент, силами казаков Удмуртии и Республики Татарстан обустроен родник и возведена купель, освещенные в честь святого преподобного Варлаама Хутынского. Трудами послушника — казака Антония, а также Георгия, Олега, Владимира, Алексея и Василия продолжается строительство храма преподобного Варлаама Хутынского.

17.09.2020 | События