В четверг Страстной седмицы епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

16 апреля 2020 года, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора иерей Михаил Поскрёбышев, протоиерей Владислав Пасынков, протоиерей Сергий Ховайло, иеродиакон Варсанофий (Сайдяфаров) и диаконы Сергий Фомин и Вячеслав Клюев.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении Предстоятель вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владислав Пасынков.

По окончании Литургии владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором подчеркнул особую значимость участия всех верующих в Божественной литургии с принятием Христовых Тайн и пожелал душевных и телесных сил в проведении оставшихся дней Великого поста и встрече Пасхи в сложившихся условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

16.04.2020 | События