«В благотворительности больше всего отражается свет богоподобия»

8 октября в духовно-просветительском центре «Преображенский» Глазовской епархии прошла традиционная, восемнадцатая по счёту, благотворительная ярмарка, пожертвования от которой будут направлены на написание храмовой иконы покровителя нашего города священноисповедника Виктора (Островидова).

В организации и проведении ярмарки приняли участие члены приходской общины «Преображенская» Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова и волонтёры отряда за здоровый образ жизни «Атлантида».

Каждый раз приобретение изделий ручной работы, выполненные из бумаги, ткани, фетра, ниток, дерева, природных материалов становятся оригинальным подарком не только для себя, но для родных и близких людей. Овощи, выращенные на личных приусадебных хозяйствах, заготовки на зиму, сделанные с любовью и молитвой, пользуются большим успехом у посетителей ярмарки.

Самое главное, что всегда среди взрослых и юных глазовчан находятся те, кто готов пожертвовать своим личным временем, материальными средствами, чтобы внести свою лепту в написание храмовых икон. Такая жертва бесценна и для самого человека, и для тех, кто молится и будет молиться в храме спустя много лет, обращая свой взор к святым, изображенным на иконах.

Если у вас не было возможности прийти на ярмарку, то можно просто внести какие-то пожертвования на написание иконы, обратившись в церковную лавку кафедрального собора.

Также есть возможность, пока позволяет время, сделать что-то своими руками и принести к следующей Рождественской благотворительной ярмарке, которая проходит в последнее воскресенье декабря.

08.10.2023 | Духовно-просветительский центр «Преображенский»