В библиотеке им. Кедра Митрея п. Игра подвели итоги проекта «Душа слышит свет»

16 декабря в Игринской районной библиотеке состоялся православный форум «Соработничество: вклад проекта в развитие сельской территории в Год села» как итоговое мероприятие грантового проекта-проекта-победителя международного конкурса «Православная инициатива-2021» «Душа слышит свет».

Участники форума: педагоги, священники, эксперты и члены рабочей команды попытались ответить на вопросы: Какое влияние оказал проект на детей, родителей, классных руководителей? Удалось ли донести до благополучателей основную мысль? В какие формы выльется совместная работа, заключающаяся в духовно-нравственном воспитании детей?

Все желающие смогли поделиться своим мнением с присутствующими. Настоятель храма апостола Иоанна Богослова иерей Антоний Антонов, ссылаясь на известную притчу отметил, что доброе зерно, засеянное в души детей сегодня, обязательно прорастет со временем, надо только помочь отделить их от плевел, и, чтобы созрел хороший урожай благости – постоянно подпитывать. Главную роль в духовном воспитании детей священник отвел семье, родителям.

Педагоги выразили благодарность за то, что библиотеке удалось объединить школу, семью,  общественность и церковь в самом важном – нравственном воспитании детей. Мероприятия духовно-нравственной тематики учат ребят думать о своих поступках, размышлять о добре и зле.

Дали оценку проекту внешние эксперты: Скопкарева С.Л. (директор филиала Глазовского педагогического института им. В.Г. Короленко в г. Ижевске), Кошина Е.В. (начальник Управления культуры, туризма и молодежной политики), Ускова Е.А. (начальник Управления образования и физической культуры).

К итоговому мероприятию был подготовлен демонстрационный материал – выставка достижений, детских творческих работ, фотостенд с мероприятий, видеоролики по презентации результатов проекта.

Победители районного литературно-творческого конкурса «Душа слышит свет», партнеры, при участии которых был реализован проект получили заслуженные награды.

Организаторы проекта надеются на дальнейшее сотрудничество со всеми участниками в деле духовно-нравственного воспитания детей.

16.12.2021 | Новости приходов